Об обеспечении пожарной безопасности в период проведения новогодних и рождественских праздников.

В целях предупреждения возможного осложнения обстановки с пожарами на территории района в период проведения новогодних и рождественских праздников ПОСТАНОВЛЯЮ: - главам сельских администраций провести мероприятия по контролю за соблюдением мер пожарной безопасности на объектах хранения и торговли пиротехническими, электротехническими изделиями (гирлянды. иллюминация и т.п.), а также на объектах с массовым пребыванием людей, где планируется проведение праздничных мероприятий; -противопожарной службе организовать и провести комиссионные проверки готовности .детских дошкольных учреждений и школ, а также культурно-зрелищных учреждений к проведению новогодних и рождественских торжеств; ведущему специалисту управления экономики и развития рыночных структур администрации Шемуршинского района Константиновой А.Н. организовать проверку на наличие сертификатов соответствия у реализуемой пиротехнической продукции. В случае отсутствия названных сертификатов запретить их реализацию. -организовать через средства массовой информации проведение целенаправленной противопожарной пропаганды среди населения непосредственно по месту жительства, в трудовых коллективах, учебных заведениях, на объектах с массовым пребыванием людей, информировать население о мерах пожарной безопасности при установке новогодних елок, электрических гирлянд в жилых помещениях и при использовании пиротехнической продукции. И.о. начальника отдела по делам ГО и ЧС администрации Шемуршинского района Угасину П.С. совместно с начальником штаба РОВД Прохоровым С.П.(по согласованию) проверить готовность служб (01, 02, 03, 04 и другие) к действиям при пожарах и чрезвычайных ситуациях. Контроль за выполнением.,данного постановления возложить на председателя комиссии по ЧС и ОПБ Обаськина Г.Н.
21 декабря 2004 года
14 января 2005 года