Отдел ЗАГС Шемуршинского района уведомляет об изменении госпошлины

С начала года  выросли  размеры государственных пошлин, в том числе увеличились размеры за получение услуг в сфере ЗАГСа. Также Федеральным законом от 21.07.2014 № 221-ФЗ «О внесении изменений в главу 25.3 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» предусмотрены  льготы для заявителей, подающих заявление через  Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Теперь в отношении граждан, использующих для получения услуг Единый портал государственных и муниципальных услуг, применяется понижающий коэффициент 0,7 к размерам государственных пошлин.

Размеры государственных пошлин при подаче заявлений через Единый портал  с учетом понижающего коэффициента:

Услуги, предоставляемые в электронном виде

при подаче заявления непосредственно в орган ЗАГС

при подаче заявления в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг

за государственную регистрацию брака

за государственную регистрацию расторжения брака

650 рублей с каждого из супругов

455 рублей с каждого из супругов

за выдачу повторного свидетельства о рождении

за выдачу архивных справок о рождении