22.07.2020 |Прокуратурой Шемуршинского района выявлены нарушения трудового законодательства в организации жилищно-коммунального хозяйства

Прокуратурой Шемуршинского района проведена проверка исполнения трудового законодательства в ООО «ЖКХ» Шемуршинского района.

Проверкой установлено, что в организации в нарушение требований трудового законодательства при выплате заработной платы работники в письменной форме не извещались о составных ее частях, размерах и основаниях произведенных удержаний, а также об общей денежной сумме, подлежащей выплате. Форма расчетного листа была не разработана и не утверждена.

В этой связи прокуратурой района в отношении руководителя организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), по результатам рассмотрения которого виновное лицо оштрафовано на 3000 рублей.

Прокуратура Шемуршинского района