21.03.2022 Удовлетворено административное исковое заявление прокурора

Удовлетворено административное исковое заявление прокурора

Батыревским районным судом  удовлетворено  административное исковое заявление прокурора Шемуршинского района о прекращении действие права 36-летнего  жителя с.Шемурша на управление транспортными средствами в связи с ухудшением его здоровья, которое препятствует безопасному управлению транспортными средствами.

Установлено, что сельчанин имеет удостоверение с правом на управление транспортным средством категорий «В», при этом состоит на диспансерном наблюдении у врача-нарколога,  являясь потребителем наркотических средств,  за их незаконное  употребление привлекался к административной ответственности.

Наличие синдрома   зависимости и  постоянная форма потребления наркотических средств создает реальную угрозу возникновения дорожно-транспортных происшествий, причинения ответчиком  вреда жизни и здоровью участников  дорожного движения.

С учетом приведенных прокурором доводов и  доказательств  суд прекратил  ответчику право на управление транспортными средствами.