Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

14.09.2020 |Прокуратурой Шемуршинского района проверяется готовность объектов ЖКХ к предстоящему отопительному сезону

Прокуратурой района совместно с Государственной жилищной инспекцией Чувашской Республики проведена проверка соблюдения ООО «УК «Жилкомсервис», обязательных требований исполнения жилищного законодательства в период подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному периоду 2020-2021 г.г.

Установлено, что управлением многоквартирных домов не обеспечено благоприятные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации. Так, отмостка по периметру ряда домов находится в неудовлетворительном состоянии, присутствуют трещины и просадки, разрушения бетонированного покрытия, выявлены местные разрушения штукатурки, трещины в штукатурке, окна на лестничных клетках некоторых домов не имеют плотно пригнанных притворов.

По результатам проверки на основании постановления прокуратуры организация привлечена к административной ответственности по ч.2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

 

 

И.о. прокурора района

 

юрист 1 класса                                                                                       К.В. Борисова