Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

08.06.2022 Сотрудник администрации Шемуршинского района привлечен к административной ответственности

Прокуратурой Шемуршинского района проведена проверка соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, и услуг для государственных и муниципальных нужд.

Частью 3 статьи 103 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" установлено, что в течение пяти рабочих дней с даты заключения контракта, изменения контракта, исполнения и оплаты отдельных его этапов, заказчик размещает в сети Интернет в Единой информационной системе в сфере закупок.

Проверкой установлено, что в 2021 году администрацией района заключен контракт на содержание автомобильных дорог общего пользования и искусственных сооружений на них.

При этом ответственным сотрудником администрации района информация об исполнении отдельных этапов контракта своевременно в Единой информационной системе не размещена.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в отношении ответственного сотрудника администрации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.31  КоАП РФ – несвоевременное представление в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на ведение реестра контрактов, заключенных заказчиками информации (сведений) и документов, подлежащих включению в такие реестры контрактов, если направление, представление указанных информации (сведений) и документов являются обязательными в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок.

Постановлением Управления федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике сотруднику администрации назначено наказание в виде штрафа в размере 20000 рублей.

Постановление вступило в законную силу.

 

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                              В.Г. Николаев