05.10.2020 |Как отменяется ограничение на пользование должником специальным правом – правом управления транспортными средствами?

Основанием для отмены ограничения является выполнение требований исполнительного документа.

Не позднее следующего дня пристав-исполнитель выносит постановление о снятии данного ограничения, которое утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии этого постановления (или судебного акта либо постановления вышестоящего должностного лица об отмене временного ограничения специального права) незамедлительно направляются должнику, взыскателю и в подразделение соответствующего органа исполнительной власти (ч. 6 ст. 67.1 Закона «Об исполнительном производстве).

Если должник, несмотря на полное исполнение своих обязательств, не получил копию данного постановления, он вправе обратиться за ней в службу судебных приставов.

Прокуратура Шемуршинского района Чувашской Республики