Жительница Шемуршинского района республики осуждена за кражу денег у матери

Батыревский районный суд (в с. Шемурша) вынес приговор в отношении 36-летнеей жительницы Шемуршинского района Р.

Она признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества).

Судом установлено, что И. 15 июля 2022 года находясь в доме матери, воспользовавшись тем, что за ее действиями никто не наблюдает, похитила принадлежащие матери деньги в размере 9100 рублей.

Подсудимая вину в предъявленном обвинении признала. Суд согласился с доводами государственного обвинителя о доказанности вины подсудимой.

Приговором суда назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно, кроме того удовлетворен гражданский иск прокурора о взыскании суммы ущерба, заявленный в интересах потерпевшей.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                              В.Г. Николаев