Прокуратурой Шемуршинского района выявлены нарушения в деятельности образовательных учреждений в связи с ненадлежащей уборкой кровли от снега и наледи

Прокуратурой Шемуршинского района проведены проверки исполнения образовательными учреждениями законодательства при обеспечении безопасности жизни и здоровья граждан.

Установлено, что в образовательных учреждениях после ухудшения погодных условий тротуары, ведущие к основному входу в здания покрыт слоем льда, песком и реагентами не обработан, что создает опасность для жизни и здоровья обучающихся, работников учреждений.

Для устранения выявленных нарушений прокуратурой района руководителям учреждений внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены.

В целях защиты населения от возможных снежных и ледяных сходов с крыш в зимний период на объектах дошкольного образования прокуратурой района руководителям детских дошкольных учреждений объявлены предостережения о недопустимости нарушения законодательства в указанной сфере.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                               В.Г. Николаев