Прокуратурой Шемуршинского района выявлены нарушения трудового законодательства

Прокуратурой района проведена проверка БУ ЧР «Шемуршинская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы ЧР.

Проведенной проверкой установлено следующее.

С началом отопительного сезона в Учреждении на сторожа были возложены обязанности оператора котельной с определенной доплатой пропорционально отработанному времени.

В нарушение статьи 60.2 ТК РФ работодателем не были установлены содержание объем дополнительных работ и в нарушение 151 ТК РФ размер доплаты не был установлен по соглашению сторон дополнительным договором.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района начальнику указанного БУ ЧР «Шемуршинская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы ЧР внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В отношении начальника указанного учреждения возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ, рассмотрено, назначено наказание в виде предупреждения.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                               В.Г. Николаев