26.12.2018 | Прокуратурой Шемуршинского района в текущем году на постоянной основе проводились проверки соблюдения законодательства об охране труда граждан

Прокуратурой Шемуршинского района в текущем году на постоянной основе проводились проверки соблюдения законодательства об охране труда граждан.

Так, за истекший период 2018 года прокуратурой района в сфере соблюдения законодательства об охране труда граждан выявлено 14 нарушений закона, в Ленинский районный суд направлено 1 исковое заявление, внесено 6 представлений об устранении нарушений законодательства в данной сфере, возбуждено 11 дел об административном правонарушении.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования нарушения устранены, 8 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, 11 должностных лиц привлечены к административной ответственности, исковые требования прокуратуры удовлетворены.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                             С.И.Егоров

Михайлов А.Ю., (883546)2-33-19