11.12.2018 | Прокуратурой района усилена работа по направлению на сайт Роскомнадзора заявок в электронной форме в целях внесудебного ограничения запрещенной информации, содержащей сведения о незаконном обороте наркотиков

Прокуратурой района усилена работа по направлению на сайт Роскомнадзора заявок в электронной форме в целях внесудебного ограничения запрещенной информации, содержащей сведения о незаконном обороте наркотиков.

Исключена негативная практика обращения в суд с требованием о признании запрещенными сведений, ограничение доступа к которым предусмотрено во внесудебном порядке, в т.ч. информации о методах изготовления, использования и приобретения наркотических средств и психотропных веществ, а также о блокировке «анонимайзеров» и VPN-сервисов, позволяющих открывать ранее заблокированные Интернет-ресурсы.

Так прокуратурой района за истекший период 2018 года на сайт Роскомнадзора направленно 10 сообщений о блокировке сайтов содержащих сведения о незаконном обороте наркотиков

Прокурор района

старший советник юстиции                                                             С.И.Егоров

Михайлов А.Ю., (883546)2-33-19