В прокуратуре района проведено заседание межведомственной рабочей группы при прокуроре района «Вопросы противодействия преступлениям и правонарушениям в экономической и социальных сферах», с повесткой дня: «О состоянии законности по соблюдению требований трудового законодательства, в том числе своевременной выплаты заработной платы и противодействия «серому» рынку труда».

На данном заседании приняли участие сотрудники ОП по Шемуршинскому району МО МВД РФ «Батыревский», МРИ ФНС №2, КУ «Центр занятости населения Шемуршинского района», администрации Шемуршинского района.

По результатам проведенного заседания запланированы дополнительные проверочные мероприятия по соблюдению трудового законодательства, в том числе по вопросу своевременной выплаты заработной платы.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                             С.И.Егоров

Михайлов А.Ю., (883546)2-33-19