04.12.2018 | «Житель Шемуршинского района осужден за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения»

«Житель Шемуршинского района осужден за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения».

Прокуратурой Шемуршинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 53-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управлением транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Установлено, что 06 сентября 2018 года, подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в нарушение Правил дорожного движения, на автомобиле марки «Газ» двигался по автомобильной дороге в д. Большое Буяново Шемуршинского района, где был остановлен сотрудникам ОГИБДД. В последствии злоумышленник отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Ранее, в феврале 2016 года подсудимый уже был подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.

Суд, рассмотрев материалы уголовного дела, согласился с позицией государственного обвинителя, признал местного жителя виновным в совершении инкриминированного ему преступления и назначил наказание в виде обязательных работ сроком 200 часов, с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 10 месяцев.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                             С.И.Егоров

Михайлов А.Ю., (883546)2-33-19