09.02.2018 | Тренировки по эвакуации на объектах социального обслуживания населения

В целях обеспечения пожарной безопасности объектов социальной сферы сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Шемуршинскому району управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике проводятся профилактические проверки объектов социального обслуживания населения с круглосуточным пребыванием людей, а также дополнительные тренировки и инструктажи с персоналом и подопечными указанных учреждений.

Так 07 февраля 2018 года такая практическая тренировка по эвакуации людей на случай возникновения пожара и инструктаж был проведен в БУ «Шемуршинский центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты населения Чувашской Республики.

После окончания тренировки с персоналом и подопечными БУ «Шемуршинский ЦСОН» начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Шемуршинскому району майор внутренней службы Кляжевым А.М. провел инструктаж по мерам пожарной безопасности, о правилах поведения в различных чрезвычайных ситуациях, напомнил телефоны вызова экстренных служб, представитель Шемуршинского местного отделения ВДПО Крылова И.Н. провела практическое занятие по пользованию первичными средствами пожаротушения (огнетушителем), затем всем и персоналу и пациентам учреждения были розданы памятки о мерах пожарной безопасности.