09.02.2019 | Сотрудники полиции приняли участие в гонке «Лыжня России - 2019»

«Лыжня России» вот уже несколько десятилетий объединяет любителей лыжного спорта по всей стране. По традиции, гонка проводится во вторую субботу февраля, поэтому датой старта «Лыжня России» в этом сезоне определили 9 число. Массовые лыжные гонки ежегодно проводятся в районе в целях  привлечения трудящихся и учащейся молодежи Шемуршинского района к регулярным занятиям лыжным спортом, пропаганды физической культуры и спорта среди населения Шемуршинского района, пропаганды здорового образа жизни.

Прекрасная солнечная погода приветствовала любителей лыжного спорта и всех приверженцев здорового образа жизни. Самый массовый лыжный забег состоялся на территории лесного массива «Красный бор» в селе Шемурша.

Открывая Всероссийскую массовую лыжную гонку «Лыжня России - 2019», глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов поблагодарил любителей зимних видов спорта за активное участие в лыжных гонках и пожелал всем участникам «Лыжни России-2019» успешных стартов, крепкого здоровья и успехов в достижении намеченных целей!

Всех шемуршинцев, вышедших в этот день на лыжню,с праздником спорта поздравил министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Александр Коршунов. А также с поздравительным словом выступил глава Шемуршинского района Менир Хамдеев. Он пожелал всем участникам спортивного азарта и уверенной победы.

Всего по всему району на лыжню встали  около двух тысяч горожан. Традиционно, на старт забегов вышли сотрудники полиции.

По традиции победители соревнований получили шапки с соответствующей символикой.

Отметим, что сотрудники отделения полиции по Шемуршинскому району МО МВД России «Батыревский»  не только приняли активное участие в самой лыжной гонке, но и  обеспечивали общественный порядок при проведении спортивных соревнований.

По итогам соревнований определились победителив VIP-забеге среди мужчин: 1 место- Наиль Тепитов (заместитель начальника ОП по Шемуршинскому району).

Благодаря профессионализму стражей порядка в период проведения лыжной гонки происшествий не допущено.