Постановление главы Шемуршинского района "О проведении районного конкурса «Лучшие молодые специалисты года»"

ЧЁВАШ РЕСПУБЛИКИ

ШЁМЁРШЁ РАЙОН,

ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКАШЕМУРШИНСКИЙ  РАЙОН

ШЁМЁРШЁ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЙ,

ЙЫШЁНУ

«___» _______ 2016   №____

Шёмёршё ял.

ШЕМУРШИНСКОГО РАЙОНА

«     »   июня   2016 года №

село Шемурша

О проведении районного конкурса

«Лучшие молодые специалисты года»

Во исполнение районной Подпрограммы «Молодежь» муниципальной программы  Шемуршинского района Чувашской Республики «Развитие образования в Шемуршинском районе» на 2014 – 2020 годы» и в  целях повышения  профессионального мастерства молодых специалистов администрация Шемуршинского района постановляет:

1. Объявить районный конкурс «Лучшие молодые специалисты года».
  2. Утвердить:

- положение о районном конкурсе «Лучшие молодые специалисты года»  согласно Приложению № 1 к настоящему постановлению;

- состав организационного комитета по проведению районного конкурса  «Лучшие молодые специалисты года» согласно Приложению № 2 к настоящему постановлению.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на начальника отдела образования и  молодежной политики администрации  Шемуршинского района Ендиерова Н.И.

главы  администрации

Шемуршинского района                                                                                     В.Н. Никифоров

Шемуршинского района

от «     »  июня  2016 года №____

о районном конкурсе «Лучшие молодые специалисты года»

1. Цели и задачи.

1.1. Районный конкурс «Лучшие молодые специалисты года» (далее - Конкурс) проводится в целях повышения профессионального мастерства молодых специалистов.

2. Участники конкурса.

2.1.   Участниками Конкурса являются молодые специалисты  в возрасте до 35 лет.

2.2.  Участник Конкурса должен иметь стаж работы в предприятии не менее одного года.

3. Номинации конкурса.

3.1. Настоящим Положением устанавливаются следующие основные конкурсные номинации:

3.1.1. Номинация «Лучший  молодой работник здравоохранения»;

3.1.2. Номинация «Лучший молодой работник образования»;

3.1.3. Номинация «Лучший молодой работник культуры»;

3.1.4. Номинация «Лучший молодой работник сельского хозяйства»;

3.1.5. Номинация «Лучший молодой работник лесного хозяйства»;

3.1.6. Номинация «Лучший молодой работник  торговли»;

3.1.7. Номинация «Лучший молодой работник муниципальной (государственной) службы »;

3.1.8. Номинация «Лучший молодой работник правоохранительных органов»;

3.1.9. Номинация «Лучший активист – общественник в сфере  государственной молодежной политики»;

3.1.10. Номинация «Лучший молодой руководитель учреждения»;

3.1.11.Номинация «Лучший молодой работник в сфере производства и распределения электроэнергии, газа и воды».

4. Организаторы конкурса.

4.1. Организатором Конкурса является Отдел образования и молодежной политики администрации Шемуршинского района.

5. Оргкомитет конкурса.

5.1. Для организационно-методического обеспечения проведения Конкурса создается оргкомитет Конкурса.

5.2. Оргкомитет Конкурса:

- устанавливает критерии оценки материалов конкурсантов и конкурсных испытаний.

- утверждает порядок формирования и состав жюри Конкурса и устанавливает    порядок его работы;

- утверждает призы и порядок  награждения победителей;

- утверждает итоги конкурса.

6. Жюри конкурса.

6.1.  Для проведения Конкурса создается Жюри Конкурса.

6.2 Состав Жюри, регламент его работы, система судейства утверждается  оргкомитетом Конкурса.

6.3.  Жюри конкурса:

- проводит экспертизу материалов, представленных конкурсантами;

- вносит в оргкомитет предложения по содержанию, порядку проведения, конкурсной программе Конкурса;

- принимает   решения о победителях по всем номинациям Конкурса, выносит на утверждение  оргкомитета список конкурсантов и победителей.

7. Условия проведения.

7. 1. Для участия в конкурсе конкурсантам необходимо представить в   оргкомитет следующие документы:

- ходатайство предприятия (учреждения, организации) об участии в Конкурсе;

- характеристика за подписью руководителя выдвигающей организации, с приложением копий дипломов, грамот.

-  эссе «Мое профессиональное кредо» (не более трех печатных страниц)

- дополнительные материалы о конкурсантах (фото-, аудио-, видеоматериалы,  творческие работы и т.д.).

7.2. Все документы и приложения предоставляются в оргкомитет в срок до 21 июня 2016 года.

8Подведение итогов Конкурса.

8.1.  Итоги конкурса  подводятся  22 июня 2016 года.

8.2. По итогам проведения Конкурса определяются по одному победителю в каждой номинации. По решению оргкомитета могут устанавливаться дополнительные номинации.

8.3. Победители Конкурса награждаются грамотой администрации Шемуршинского района.

8.4. Оргкомитет Конкурса ходатайствует перед главой  администрации Шемуршинского района о представлении победителей на соискание специальной стипендии для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность.

8.5 Оргкомитет  оставляет за собой право внести изменения и дополнения в данное положение.

Шемуршинского района

от «     »  июня  2016 года №

организационного комитета по проведению районного конкурса

« Лучшие молодые специалисты года»