22.07.2020 |Об изменениях, внесенных в Федеральный закон «О противодействии коррупции»

Об изменениях, внесенных в Федеральный закон «О противодействии коррупции»

24.04.2020 Федеральным законом № 143-ФЗ внесены изменения в статью 12.1 Федерального закона «О противодействии коррупции».

Так, уточнены антикоррупционные требования и ограничения, предъявляемые к депутатам региональных парламентов и лицам, замещающим государственные должности субъектов Российской Федерации. Закон устанавливает, в частности, что запрет на участие в управлении коммерческой или некоммерческой организацией не распространяется на депутатов законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации и лиц, замещающих государственные должности субъектов РФ, осуществляющих свои полномочия на непостоянной основе.

Прокуратура Шемуршинского района