Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

30.06.2022 По результатам проверки, проведенной прокуратурой района возбуждено уголовное дело

По результатам проверки, проведенной прокуратурой района возбуждено уголовное дело

 

Прокуратурой Шемуршинского района проведена проверка законности целевого и эффективного расходования денежных средств, выделенных в 2020 году из бюджета Чувашской Республики в честь 100-летия Автономии, направленных на благоустройство и развитие территорий населенных пунктов Шемуршинского района Чувашской Республики.

В 2020 года между администрациями сельских поселений Шемуршинского района и рекламной компанией, зарегистрированной в г. Чебоксары, заключены муниципальные контракты, предметом которых являлось создание и установка однотипных стел на границах населенных пунктов.

При этом в ходе проведенной проверки установлено, что исполнителем в акты о приемке выполненных работ внесены заведомо недостоверные сведения об объеме использованных материалов и проведенных работ, в результате чего завышена их стоимость, чем причинен ущерб бюджетам поселений.

По результатам проверки прокурором района вынесено мотивированное постановление о направлении материалов проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании, по результатам рассмотрения которых Батыревским МРСО СУ СК РФ п ЧР возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), которое в настоящее время расследуется.