24.10.2018 | Физические лица освобождены от уплаты государственной пошлины за нотариальное удостоверение сделок по отчуждению недвижимого имущества, расположенного в аварийном и подлежащем сносу доме

Федеральным законом от 11.10.2018 № 359-ФЗ в Налоговый кодекс Российской Федерации внесены изменения, освобождающие физических лиц от уплаты государственной пошлины за нотариальное удостоверение сделок по отчуждению недвижимого имущества, расположенного в аварийном и подлежащем сносу доме.

Ранее от уплаты государственной пошлины за нотариальное удостоверение таких сделок освобождались только несовершеннолетние граждане, граждане, признанные ограниченно дееспособными, а также физические лица, владеющие жилыми помещениями на праве общей долевой собственности совместно с указанными гражданами.

Прокуратура Шемуршинского района