22.01.2020 | По замене исправительных работ

Прокуратурой Шемуршинского района поддержано в суде представление Батыревского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике о замене исправительных работ на лишение свободы в отношении 41-летней местной жительницы, ранее осужденной за неуплату алиментов.

В судебном заседании установлено, что местная жительница, злостно уклонялась от уплаты алиментов, в связи с чем была осуждена по ч. 1 ст. 157 УК РФ к наказанию в виде исправительных работ. Вместо принятия мер к получению заработка и уплате алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, она систематически уклонялась от без уважительных причин в уголовно-исполнительную инспекцию и к месту отбывания наказания в виде исправительных работ.

С учетом заключения прокурора, суд заменил местной жительнице исправительные работы на лишение свободы и направил ее для отбывания дальнейшего наказания в колонию-поселение.

Прокурор района старший советник юстиции                 В.Г.Николаев