Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

21.05.2022 Житель Батыревского района осужден за организацию незаконной игорной деятельности на территории с. Шемурша

Житель Батыревского района осужден за организацию незаконной игорной деятельности на территории с. Шемурша

Прокуратурой Шемуршинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя Батыревского района, организовавшего «Подпольное казино» на территории с. Шемурша.

Игорная деятельность в Российской Федерации разрешена только на территории специальных игорных зон, на территории Чувашской Республики таких зон не создавалось, также запрещено проведение азартных игр с использованием сети «Интернет».

Следствием и судом установлено, что злоумышленник в июле 2021 с целью извлечения прибыли решил организовать незаконное игровое заведение, для чего подыскал пустующее помещение на территории с. Шемурша, закупил компьютерное оборудование, провел Интернет, а также нанял работников.

Салон функционировал до октября 2021 года, когда был закрыт сотрудниками полиции.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр), назначил виновному наказание в виде 200 часов обязательных работ, кроме того в доход государства обращено компьютерное оборудование, использованное для игорной деятельности, а также денежные средства, изъятые в ходе следственных действий.

Приговор вступил в законную силу.

 

Прокурор района

старший советник юстиции                              В.Г. Николаев