21.06.23 По требованию прокурору на водонапорную башню установлен водоочистной фильтр и территория указанной башни очищена от мусора.

очищена от мусора.

Проведенной прокуратурой района проверка соблюдения законодательства о водоснабжении и о санитарно – эпидемиологическом благополучии в с. Шемурша Шемуршинского муниципального округа Чувашской Республики установлено, что в одной из водонапорных башен
с. Шемурша отсутствует водоочистной фильтр для питьевой воды и территория захламлена строительными отходами.

По факту указанных нарушений прокуратурой района главе администрации Шемуршинского муниципального округа внесено представление об устранении нарушений требований санитарно – эпидемиологического законодательства и законодательства об отходах производства и потребления, по результатам рассмотрения которого проведены работы по установке водоочистного фильтра и вывозу строительного мусора.

И.о. прокурора района

младший советник юстиции                                                           П.И. Макеев