15.05.23 Директор ООО «Жилкомстрой» привлечен к административной ответственности за несвоевременное предоставление ответа на запрос жителей многоквартирного дома

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что жителями одного из многоквартирных домов
с. Шемурша в адрес директора ООО «Жилкомстрой» был направлен запрос о предоставлении информации по указанному дому.

В нарушение требований жилищного законодательства указанным директор жителям многоквартирного дома своевременный и полный ответ не был предоставлен.

По данному факту в отношении директора ООО «Жилкомстрой» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.99 КоАП РФ (нарушение установленного Российской Федерации порядка предоставления информации гражданам).

Постановлением мирового судьи судебного участка №1 Шемуршинского района директор ООО «Жилкомстрой» привлечен к административной ответственности в виде предупреждения.

И.о. прокурора района

младший советник юстиции                                                           П.И. Макеев