11.05.23 По иску прокурора суд обязал ОАО «Коммунальник» Шемуршинского муниципального округа провести капитальный ремонт двух котельных, одна из которых, в том числе обеспечивает теплом образовательное учреждение

Прокуратурой Шемуршинского района проведена проверка соблюдения жилищно-коммунального законодательства.

Прокурорская проверка показала, что котельные расположенные в
с. Шемурша Шемуршинского муниципального округа, обслуживанием которых по концессионному согласию осуществляет ООО Коммунальник».

В нарушение требований закона генеральным директором организации внесенное в его адрес представление прокурора с требованием устранить выявленные нарушения жилищно-коммунального законодательства в установленные сроки не рассмотрено, нарушения не устранены.

По данному факту прокуратурой района в отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора).

Постановлением суда виновное должностное лицо оштрафовано
на 2 000 руб.

И.о. прокурора района

младший советник юстиции                                                           П.И. Макеев