10.02.2023 Житель Шемуршинского округа осужден за причинение тяжкого вреда здоровью своей сожительницы

Прокуратурой Шемуршинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя Шемуршинского муниципального округа, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Установлено, что 05 августа 2022 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения устроил скандал со своей сожительницей, в ходе которого нанес ей не менее 13 ударов руками и ногами по различным частям тела. В результате действий подсудимого потерпевший были причинены многочисленные телесные повреждения, разменивающиеся как причинившие тяжкий вред здоровью.

Подсудимый вину в совершении преступления признал, суд, согласился с доводами государственного обвинителя, о доказанности вины подсудимого, и с учетом тяжести и обстоятельств совершения преступления, личности подсудимого назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                              В.Г. Николаев