05.05.23 По требованию прокурора отремонтированы дымовые (вентиляционные) каналы многоквартирных домов в с. Шемурша

Проведенной прокуратурой района исполнения требований жилищно-коммунального законодательства в сфере обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирных домах установлено, что над 3-м подъездом дома №19 по ул. Космовского, и над 1-м подъездом дома №47 «А» по ул. Ленина, с. Шемурша Шемуршинского муниципального округа, дымоходы над кровельной частью крыши разрушены, имеются выпавшие кирпичи, в том числе непосредственно перед входом в дома.

По результатам выявленных нарушений прокуратурой района директору ООО «Жилкомстрой» внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое незамедлительно рассмотрено, дымоходы отремонтированы.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                         В.Г. Николаев