03.02.2023 Житель Шемуршинского округа осужден за убийство своего знакомого

Прокуратурой Шемуршинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 61-летнего жителя Шемуршинского муниципального округа, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (Убийство).

Установлено, что ранее неоднократно судимый И утром 02.04.2023 распивал спиртные напитки в доме всего знакомого. В ходе распития спиртных напитков между ними произошла ссора, переросшая в драку, в ходе которой подсудимый вооружившись ножом нанес потерпевшему один удар в область расположения жизненно важных органов, а именно сердца. В результате полученного ножевого ранения потерпевший скончался спустя непродолжительное время, а подсудимый с места совершения преступления скрылся.

Подсудимая вину не признал, вместе с тем суд, согласился с доводами государственного обвинителя, о доказанности вины подсудимого, и с учетом тяжести и обстоятельств совершения преступления, личности подсудимого назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                              В.Г. Николаев