02.06.2023 Житель Шемуршинского округа осужден за истязание своей сожительницы

Прокуратурой Шемуршинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя Шемуршинского муниципального округа обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 117 УК РФ (истязание – то есть причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, указанных в статьях 111 и 112 уголовного кодекса).

Установлено, что А. находясь в состоянии алкогольного опьянения 26 января (дважды) и 29 января 2023 года наносил побои своей сожительнице, в результате чего ей была причинена физическая боль и телесные повреждения.

В ходе рассмотрения дела государственным обвинителем представлены достаточные доказательства, свидетельствующие о виновности подсудимого.

Батыревский районный суд согласился с мнением государственного обвинителя, А признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 117 УК РФ – (служебный подлог) и ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения) ей назначено наказание в виде 1 года лишения свободы  с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.