Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

16.09.2020 |Установлен порядок организации сетевого обучения

Сетевая форма позволяет освоить обучающимися образовательной программы с использованием ресурсов нескольких организаций, осуществляющих образовательную деятельность, включая иностранные, а также, при необходимости, с использованием ресурсов иных организаций. Сетевое обучение осуществляется по договору, сторонами которого являются базовая организация (в которую обучающийся принят на обучение) и организация-участник (обладающая ресурсами для осуществления образовательной деятельности по сетевой образовательной программе).

Обучающиеся являются обучающимися базовой организации, а в период реализации в образовательной организации-участнике - также обучающимися указанной организации и не отчисляются из базовой организации.

Выплата обучающимся стипендий и других денежных выплат, предоставление иных мер социальной поддержки осуществляется базовой организацией в течение всего срока реализации сетевой образовательной программы. Организации-участники не вправе взимать плату с обучающихся за реализацию части сетевой образовательной программы и (или) предоставление ресурсов для ее реализации.

Лицам, успешно освоившим сетевую образовательную программу и прошедшим итоговую (государственной итоговую) аттестацию, базовой организацией выдаются документы об образовании и (или) о квалификации, в случае если это предусмотрено договором, выпускникам выдаются документы об образовании и (или) о квалификации образовательной организации-участника.

Данные изменения в порядок организации сетевого обучения внесены Приказом Минобрнауки России от 05.08.2020 N 882, который вступает в силу 22.09.2020 года.

 

Прокуратура Шемуршинского района Чувашской Республики