08.10.2020 |Гражданам России прибывающим из-за границы необходимо дожидаться получения результатов лабораторного исследования на COVID-19 в режиме домашней самоизоляции

С 24.09.2020 постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 18.09.2020 № 27 внесены изменения в постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 №7 «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019».

Внесенными изменениями установлено, что до получения результатов лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР следует соблюдать режим изоляции по месту жительства (пребывания)

Ранее гражданам РФ, прибывающим на территорию Российской Федерации воздушным транспортом, было предписано в течение трех календарных дней со дня прибытия пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР.

Прокуратура Шемуршинского района Чувашской Республики