08.02.2022 Прокуратурой Шемуршинского района выявлены нарушения законодательства о водоснабжении

Проведенной прокуратурой Шемуршинского района Чувашской Республики проверкой установлено нарушение санитарно-эпидемиологических требований к качеству питьевой воды, а также к питьевому и хозяйственно-бытовому водоснабжению в с. Шемурша Шемуршинского района.

По итогам проведенной проверки прокурором района в отношении генерального директора ОАО «Коммунальник» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.5 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде) по результатам рассмотрения которого он привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 2500 рублей.

Постановление о привлечении лица к административной ответственности вступило в законную силу.