Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

01.09.2021| Прокуратурой Шемуршинского района Чувашской Республики проведена проверка соблюдения законодательства об отходах производства и потребления

Прокуратурой Шемуршинского района Чувашской Республики проведена проверка, по результатам которой установлено, что ОАО «Коммунальник» в нарушение требований законодательства об отходах производства на берег реки Малая Карала в с. Шемурша Шемуршинского района Чувашской Республики вывозился строительный мусор.

По данному факту прокуратурой района в ОАО «Коммунальник» внесено представление об устранении нарушений требований законодательства об отходах производства и потребления, по результатам рассмотрения которого мусор был вывезен.

В отношении генерального директора ОАО «Коммунальник» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления), по результатам рассмотрения которого привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере десяти тысяч рублей.

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                                  В.Г. Николаев