20.05.2022 Житель г. Чебоксары осужден за угрозу убийством

Житель г. Чебоксары осужден за угрозу убийством

Прокуратурой Шемуршинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя г. Чебоксары, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

Установлено, что в конце февраля 2022 года между подсудимым и потерпевшим в одном из кафе с. Шемурша произошел конфликт, который продолжился на улице, где подсудимый достал пневматический пистолет, внешне сходный с боевым оружием, и приставил его к виску подсудимого, высказав слова угрозы, а именно: «Сейчас выстрелю».

С учетом обстановки и внешнего вида оружия у потерпевшего имелись реальные основания опасаться осуществления угрозы.

Подсудимый вину признал, попросил у потерпевшего прощения.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, , назначил виновному наказание в виде 150 часов обязательных работ.

Приговор вступил в законную силу.

Прокурор района старший советник юстиции                    В.Г. Николаев