Житель Шемуршинского района республики осужден за причинение вреда здоровью супруги

Мировым судьей судебного участка №1 Шемуршинского района вынесен приговор в отношении 64-летнего жителя Шемуршинского района С.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «2» ч. 2 ст. 115 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Судом установлено, что днем 30 июля 2022 года С., находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроил скандал с своей супругой, в ходе которого взял со стола пустую стеклянную банку, емкостью 2 литра и дважды ударил жену по голове, от чего она получила телесные повреждения разменивающиеся как легкий вред здоровью.

Подсудимый вину в предъявленном обвинении признал. Суд согласился с доводами государственного обвинителя о виновности подсудимого.

Приговором суда назначено наказание в виде 100 часов обязательных работ.

Приговор вступил в законную силу.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                              В.Г. Николаев