«Житель Шемуршинского района осужден за причинение тяжкого вреда здоровью своей сожительнице»

Прокуратурой Шемуршинского района поддержано государственное обвинение  по уголовному делу в отношении 50-летнего местного жителя обвиняемого в совершении преступления предусмотренного части 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

В ходе судебного заседания установлено, 23 сентября 2018 года злоумышленник будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе возникшей ссоры из-за личных неприязненных взаимоотношений со своей сожительницей нанес последней несколько ударов ногами и руками по телу потерпевшей.

В результате преступных действий местного жителя, потерпевшей причинен тяжкий вред здоровью.

Батыревский районный суд согласился с мнением государственного обвинителя, с учетом всех смягчающих и отягчающих обстоятельств признал подсудимого виновным в совершении инкриминированного преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                             С.И.Егоров

Михайлов А.Ю., (883546)2-33-19