Прокуратурой Шемуршинского района ЧР поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 61-летней местной жительницы

Прокуратурой Шемуршинского района ЧР поддержано государственное обвинение  по уголовному делу в отношении 61-летней местной жительницы обвиняемой в совершении преступления предусмотренного частью 1 статьи 238 УК РФ (производство, хранение перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

В ходе судебного заседания установлено, что обвиняемая изготовила и хранила у себя дома с целью сбыта суррогатный алкоголь. Вечером 18 января 2019 года она реализовала суррогатный алкоголь объемом около 0,6 литра по цене 200 рублей жителю Шемуршинского района.

Шемуршинское подразделение Батыревского районного суда согласилось с мнением государственного обвинителя, признала подсудимую виновной в совершении инкриминированного преступления и назначило ей наказание в виде штрафа в размере 7 000 рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                             С.И.Егоров