В прокуратуре Шемуршинского района по председательством исполняющего обязанности прокурора района Олега Васильева проведено координационное совещание руководителей правоохранительных органов района по вопросу деятельности правоохранительных и контролирующих органов по противодействию экологическим преступлениям и правонарушениям, в том числе незаконной рубки лесных насаждений.

В работе совещания приняли участие представители ОП по Шемуршинскому району МО МВД России «Батыревский», Батыревского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по ЧР, БУ «Шемуршинское лесничество» Минприроды Чувашии, КУ «Лесная охрана» Минприроды Чувашии, администрации района.

В ходе совещания обсуждался вопрос по противодействию экологическим преступлениям и правонарушениям, в том числе незаконной рубки лесных насаждений.

По итогам совещания принято решение продолжить межведомственное взаимодействие по указанному вопросу, выработаны дополнительные меры, направленные на выявление преступлений и правонарушений в указанной сфере.

И.о.прокурора района

советник юстиции                                                                          О.В.Васильев

Михайлов А.Ю., (883546)2-33-19