22.10.2019 | Прокуратурой Шемуршинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту управления мотоциклом в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратурой Шемуршинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя Шемуршинского района, который 20.08.2019, имея непогашенную судимость за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, вновь сел за руль мотоцикла в состоянии алкогольного опьянения, и был задержан сотрудниками полиции. По результатам освидетельствования в выдыхаемом воздухе обнаружены пары алкоголя в концентрации 1,779 мг/л.

Батыревским районным судом 11.10.2019 вынесен обвинительный приговор, виновному  с учетом ранее непогашенных судимостей и рецидива преступлений судом назначено наказание в виде 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима. Также он лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года.

Приговор вступил в законную силу.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                          В.Г. Николаев