14.02.2019 | Прокуратурой Шемуршинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 37 – летнего местного жителя

Прокуратурой Шемуршинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 37 – летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Установлено, что на основании судебного приказа на местного жителя возложена обязанность по уплате алиментов на содержание несовершеннолетней дочери. Вместе с тем, несмотря на неоднократные предупреждения, в течение длительного времени алименты им не выплачивались.

Местный житель умышленно, имея возможность, устроится на работу, никаких действий по погашению задолженности не предпринимал, допустил задолженность по алиментам по состоянию на 17 октября 2018 года в размере 69 740 рублей.

Батыревский районный суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал обвиняемого виновным в совершении инкриминированного преступления, и назначил ему наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10 % заработка в доход государства.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                             С.И.Егоров

Михайлов А.Ю., (883546)2-33-19