07.05.2019 | Прокуратурой Шемуршинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 57-летней местной жительницы

Прокуратурой Шемуршинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 57-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица,).

В ходе судебного следствия установлено, что 12 июля 2018 года местная жительница, с целью нарушения неприкосновенности жилища, принадлежащей жительнице д. Мордовские Тюки Шемуршинского района умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, перелезла через забор домохозяйства, обошла его по огороду, и прошла во двор через дверь сарая, и незаконно проникла в помещение жилого дома.

В ходе судебного разбирательства местная жительница свою вину признала в полном объеме.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал местную жительницу виновной в совершении инкриминированного ей преступления, назначил наказание в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                             С.И.Егоров

Михайлов А.Ю., (883546)2-33-19