04.02.2019 | «Житель г. Ульяновск осужден за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения»

«Житель г. Ульяновск осужден за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения».

Прокуратурой Шемуршинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя г. Ульяновск. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Установлено, что 10 июня 2018 года, подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в нарушение Правил дорожного движения, на автомобиле марки «Шевроле-Нива» двигался по ул. Агрохимиков с. Шемурша, где был остановлен сотрудникам ОГИБДД.

Ранее, в декабре 2016 года подсудимый был привлечен к уголовной ответственности по аналогичной статье.

Батыревский районный суд, рассмотрев материалы уголовного дела, согласился с позицией государственного обвинителя, признал жителя г. Ульяновск виновным в совершении инкриминированного ему преступления и назначил наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно, с лишением прав заниматься деятельностью связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                             С.И.Егоров

Михайлов А.Ю., (883546)2-33-19