Выбор свадебного платья: как избежать ошибок

Вам наверняка доводилось слышать ужасные истории о предсвадебной эпопее с поиском платья. По телевизору вы видели заплаканных невест, которые обращались в телевизионный суд, чтобы вернуть задаток за свадебное платье. Вы смотрели самое «прикольное» домашнее видео, в котором невеста оказывалась буквально голой, когда свадебное платье рвалось или спадало в самый неподходящий момент.

Возможно, вы наслушались семейных преданий о страшных свадебных нарядах, салоне свадебной моды, исчезнувшем вместе с заказанным платьем за ночь до свадебной церемонии, и пятнах помады, которые неожиданно обнаруживались на самом видном месте за минуту до выхода к гостям. Эти советы помогут увеличить ваши шансы в борьбе с ужасами предсвадебной суматохи и застраховаться от неудачного выбора подвенечного наряда.

1. Прежде чем выбрать, обязательно примерьте несколько платьев.

2. Когда отправляетесь в салон впервые, приглашайте с собой не более двух человек. Разброс противоречивых мнений нисколько не облегчит ваш выбор.

3. Приглашайте только тех, чьему честному и непредвзятому мнению вы можете доверять. В таком важном деле, как выбор свадебного платья, лесть и умолчание неуместны.

4. Не заказывайте платье, рассчитывая ко дню свадьбы сбросить вес. Помните, что предсвадебная суматоха может свести к нулю все ваши старания похудеть. Кроме того, лучше купить платье, которое будет сидеть на вас свободно, чем с трудом втиснуться в изящное платьице и потом бояться пошевелиться.

5. Не выбирайте слишком откровенный наряд. Обратите внимание на декольте, иначе можете шокировать окружающих, слегка наклонившись вперед.

6. Не забудьте потанцевать в платье и активно подвигаться.

7. Выбирайте платье, цвет которого выгодно подчеркивает тон кожи.

8. Заказывайте платье заблаговременно.