Положение о проведении Первенства Шемуршинского района по мини-футбол

Соревнования проводятся с целью:

- укрепление здоровья населения средствами физической культуры;

- популяризации и развития мини-футбола среди населения;

- организации досуга трудящихся и пропаганды физической культуры;

- повышения спортивного мастерства;

- определение сильнейших команд в районе.

Сроки и место проведения

Соревнования проводятся с 16 мая по 29 августа 2019 года согласно календарю. Игры проводятся на стадионах участвующих в соревнованиях команд. Начало игр 18.00 часов.

Руководство проведением соревнования

Общее руководство проведением соревнования осуществляет отдел социального развития администрации и ДЮСШ Шемуршинского района. Непосредственное проведение  возлагается на судейскую коллегию.

Участники соревнований

К участию допускаются команды коллективов физической культуры, учреждений, предприятий, организаций,  сельских поселений, сельхозпредприятий.

Один и тот же игрок не имеет права участвовать в разных командах, а игрок дисквалифицируется на две игры. Команде, не явившейся на игру в течение 1 часа зачитывается поражение 3-0.

Принимающая команда должна предоставить футбольный мяч. Судью на игру предоставляет команда гостей. В соревнованиях участвуют только жители и уроженцы Шемуршинского района.

Определение победителей

Победители и призеры определяются в соответствии с Правилами соревнований по мини – футболу.

Награждение

Команда победительница и призеры награждаются медалями и грамотами соответствующих степеней.

Финансирование

Администрация Шемуршинского района несет расходы по награждению победителей и призеров соревнований. Все расходы, связанные с участием и командированием команд (проезд, питание) несут командирующие организации.

Заявки команд

В заявочный список команды включается не более 15 человек. Заявки, заверенные в медицинских учреждениях,  в трех экземплярах  предоставляются в отдел социального развития администрации района в срок до 16 мая 2019 года. Перезаявка футболистов разрешается после первого круга до начало второго.

1 круг с 16 мая по 14 июня. Во второй круг выходят шесть команд из групп  и играют по круговой системе.

Тел. 2-32-26.