ПОЛОЖЕНИЕ о проведении III малых летних Олимпийских игр, посвященных празднику «День физкультурника» в Шемуршинском районе

Время и место проведения

Праздник проводится на стадионе ДЮСШ «Туслах» 10 августа 2019 года. Начало соревнований в 10 час. 00 мин. Заседание судейской коллегии в 9 час. 30 мин.

Руководство проведением соревнований

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется отделом социального развития администрации района и ДЮСШ «Туслах» Шемуршинского района.

Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию.

ПРОГРАММА

Результаты соревнований входят в зачет районной физкультурно-спортивной Спартакиады.

1. Мини-футбол (состав команды 5 чел., включая вратаря, продолжительность игр 10 мин. каждый тайм, перерыв 3 мин. );
  2. Пляжный волейбол (состав команды 4 чел.(3 игрока + 1 запасной, до 15 очков).
  3. Л/а эстафета (мужская, женская):

- 1 этап: 200 м. – мужчина;    - 1 этап: 200 м. – женщина;

- 2 этап: 200 м. – мужчина;    - 2 этап 200 м. – женщина;

- 3 этап: 200 м. – мужчины;   - 3 этап 200 м. – женщина;

- 4 этап: 200 м. – мужчина;    - 4 этап: 200 м. – женщина;

1. Л/а бег на 60 метров (отдельно среди мужчин и женщин, в зачет идет лучший результат женщины и два результата мужчин) на призы Максимова В.И.(мужчины и женщины)
  2. Бег на 800 метров на призы мастера спорта, чемпиона России, серебряного призёра Чемпионата СССР Куприянова В.А.(женщины)
  3. Бег на 1500 метров на призы мастера спорта, чемпиона России и СССР Лебедева П.(мужчины)
  4. Быстрые шахматы (состав команды 2 чел., команда должна обеспечить на соревновании одну партию шахмат, время партии 20 мин.).
  5. Шашки (2 чел.)
  6. Перетягивание каната (состав команды 4 чел. : 2 муж. + 2 жен.)
  7. Гиревой спорт.(муж.)
  8. Настольный теннис (школьники, мужчины, женщины)
  9. Борьба дзюдо

Участники

На соревнования приглашаются сборные команды сельских поселений, предприятий, организаций, учреждений и спортивных коллективов, а также все желающие и гости района имеющие разрешение врача. Обязательно иметь таблички с названием команд и единую спортивную форму для участников команды.

Финансирование

Администрация района берет на себя расходы по награждению, судейству, подготовке мест соревнований. Расходы по командированию за счет командирующей организации.

Награждение

Участники,  занявшие 1-3 места в каждом виде соревнований, награждаются призами и грамотами  администрации района. Команды победители среди сельских поселений и предприятий, организаций, учреждений, спортивных коллективов награждаются призами.

Данное положение является официальным вызовом на соревнования   Тел. 2-32-26  В.В.Антонов