Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

31.05.2022 Прокуратурой Шемуршинского района направлено в суд уголовное дело по факту организации незаконной игорной деятельности

Прокуратура Чувашской Республики

Старшему помощнику прокурора

Чувашской Республики по взаимодействию со средствами массовой информации

старшему советнику юстиции

Якушевичу А.Н.

Во исполнение п. 3.3 приказа прокурора Чувашской Республики от 06.03.2020 №55 для размещения на сайте прокуратуры республики направляется следующая информация.

Прокуратурой Шемуршинского района направлено в суд уголовное дело по факту организации незаконной игорной деятельности

 

Прокуратурой Шемуршинского района утверждено обвинительное заключение в отношении 26-летнего жителя Батыревского района Чувашской Республики, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр).

Как установлено, обвиняемый достоверно зная о том, что игорные заведения могут быть открыты исключительно в игорных зонах, в установленном законодательстве порядке, а проведение азартных игр с использованием сети «Интернет» запрещено, в июле 2021 года арендовал нежилое помещение на территории с. Шемурша, приобрел компьютерную технику, на которую установил необходимое для проведения азартных игр программное обеспечение, установил правила проведения азартных игр, а также нанял в игорное заведение администраторов-кассиров.

Незаконное проведение азартных игр осуществлялось обвиняемым вплоть до октября 2021 года, когда было пресечено сотрудниками полиции, за этот период им был получен преступный доход в размере не менее 167 тысяч рублей.

При изучении уголовного дела прокурором установлено, что имеются достаточные доказательства вины подсудимого.

Материалы уголовного дела для рассмотрения по существу направлены в Батыревский районный суд.

За совершение данного преступления обвиняемой грозит уголовное наказание до двух лет лишения свободы.

 

 

Прокурор района старший советник юстиции                    В.Г. Николаев