Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

30.06.2022 Направлено в суд уголовное дело в отношении лица, совершившего кражу из жилища в 2016 г.

Направлено в суд уголовное дело в отношении лица, совершившего  кражу из жилища в 2016 г.

Прокурором Шемуршинского района утверждено обвинительное заключение  и направлено в суд уголовное дело в отношении 31-летнего жителя Шемуршинского района,  совершившего  кражу из жилища односельчан в 2016 г.

По версии следствия злоумышленник 03 декабря 2016 г.  с целью кражи проник в дом односельчанина, откуда  похитил 12 тыс. руб., принадлежащие гостившим в родительском доме  дочерям домохозяев.

Преступление длительное время оставалось нераскрытым, хотя в ходе расследования  причастность злоумышленника к данному преступлению сотрудниками  полиции также проверялась.

Прокурором  района постановление  о приостановлении  производства  отменено, уловное  дело передано для расследования в Батыревский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Чувашской республике.

В ходе расследования собрано  достаточно доказательств, позволивших изобличить виновного в совершении преступления.

Уголовное дело направлено в Батыревский районный суд по ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище,  предусматривающая ответственность в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей с ограничением свободы на срок до полутора лет.