26.10.2020 |Правительство расширило перечень документов и сведений, от предоставления которых освобождены граждане, претендующие на получение мер социальной поддержки

С 11.06.2020 распоряжением Правительства РФ от 11.06.2020 №1535-р внесены изменения в Распоряжение Правительства РФ от 01.11.2016 №2326-р «Об утверждении перечня документов и сведений, находящихся в распоряжении отдельных федеральных органов исполнительной власти и необходимых для предоставления государственных и муниципальных услуг исполнительным органам государственной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления».

Это, в частности сведения о государственной регистрации рождения, смерти, заключения и расторжения брака, сведения о размере пенсий, выписки из Единого государственного реестра недвижимости об объектах недвижимости и др.

Таким образом, получение социальной помощи станет проще и доступнее, поскольку гражданам не придется собирать соответствующие справки.

Прокуратура Шемуршинского района Чувашской Республики