24.07.2018 | Вступили в силу изменения в Закон Российской Федерации «О ветеринарии», касающиеся оформления ветеринарных сопроводительных документов

С 01 июля 2018 года вступили в силу изменения, внесенные Федеральным законом от 13.07.2015 N 243-ФЗ в Закон Российской Федерации "О ветеринарии" и отдельные законодательные акты Российской Федерации".
Согласно изменениям, с 1 июля 2018 года оформление ветеринарных сопроводительных документов производится в электронной форме в соответствии со статьей 2.3 Закона Российской Федерации "О ветеринарии", за исключением случаев, установленных законом.

С 1 июля 2018 года допускается оформление ветеринарных сопроводительных документов на бумажном носителе в случаях: 1) аварии, опасного природного явления, катастрофы, стихийного или иного бедствия, которые привели к невозможности эксплуатации федеральной государственной информационной системы в области ветеринарии, до устранения их последствий; 2) отсутствия возможности использования федеральной государственной информационной системы в области ветеринарии в населенных пунктах, в которых отсутствует доступ к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", в том числе отсутствует точка доступа, определенная в соответствии с Федеральным законом от 7 июля 2003 года N 126-ФЗ "О связи"; 3) если в ветеринарных сопроводительных документах содержатся сведения, составляющие государственную тайну, и (или) иная информация, отнесенная федеральными органами исполнительной власти, уполномоченными в области обороны, в сфере внутренних дел, в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, в сфере исполнения наказаний, в сфере государственной охраны и в области обеспечения безопасности, к сведениям, составляющим служебную тайну.

Прокуратура Шемуршинского района