20.02.2022 Прокуратурой Шемуршинского района выявлены нарушения законодательства при организации питания обучающихся

Проведенной прокуратурой Шемуршинского района Чувашской Республики проверкой установлено нарушение требований законодательства при организации питания обучающихся и воспитанников образовательных организаций, санитарно-эпидемиологического законодательства в МБОУ «Старочукальская основная общеобразовательная школа» Шемуршинского района.

По итогам проведенной проверки прокурором района в отношении директора МБОУ «Старочукальская основная общеобразовательная школа» Шемуршинского района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения) по результатам рассмотрения которого она привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Постановление о привлечении лица к административной ответственности вступило в законную силу.